色欲香天天综合网站-狼狼综合久久久久综合网-丰满少妇人妻久久久久久-97夜夜澡人人爽人人模人人喊

返回首頁(yè)

一箱啤酒成本多少錢(qián)(一斤啤酒需要多少成本)

來(lái)源:www.cy2002.cn???時(shí)間:2022-10-27 04:12???點(diǎn)擊:142??編輯:admin 手機(jī)版

1. 一斤啤酒需要多少成本

釀造500L手工精釀啤酒需要大麥芽100千克,大麥芽每千克5元,大麥芽成本是:5×100=500

500L精釀啤酒需要的啤酒花為0.2千克,苦花的用量為0.03千克,香花用量為0.17千克;苦花200元/千克,香花220元/千克;酒花成本為:0.03×200+0.17×220=43.4

500L精釀啤酒需要的酵母為0.2千克,干酵母1800元/千克;酵母成本為:0.2×1800=360

做500L精釀啤酒用水大約為1噸,水的費(fèi)用為4.4元/噸;水的費(fèi)用為:4.4×1=4.4

做500L精釀啤酒用電大約為90度,商業(yè)用電為1元/度;電的費(fèi)用為:1×90=90

那么一斤精釀啤酒的成本為:(500+43.4+360+4.4+90)÷1000=0.9978

2. 一斤啤酒需要多少成本費(fèi)用

釀造一斤啤酒要1.8-1.9斤的糧食,啤酒是以麥芽、水為主要原料,經(jīng)酵母發(fā)酵釀制而成。輔料主要是酵母和糖化劑,玉米、大米、大麥、小麥都是做啤酒的糧食類(lèi)原料。1斤麥芽能釀9斤的啤酒。啤酒麥芽是大麥在人工控制的條件下,經(jīng)浸麥、發(fā)芽、干燥、除根的操作過(guò)程,生產(chǎn)上稱(chēng)為制麥。

制麥前的大麥須除雜與分級(jí),以2、2、2、5、2、8毫米孔徑的篩面將麥粒分成大、中、小三級(jí)分開(kāi)投料,以便浸麥、發(fā)芽和麥芽的溶解度均勻一致。

3. 啤酒成本多少錢(qián)一瓶

啤酒的成本很低,因?yàn)樗蟛糠殖煞志褪侨?,少量的麥芽和酒精,一瓶啤酒的成本就?毛左右,加上瓶子大約7毛。但啤酒公司還要投入一些廣告費(fèi),運(yùn)輸費(fèi),七七八八的。。所以到市場(chǎng)上一瓶最普通的啤酒都要2塊5以上。進(jìn)口的啤酒貴在運(yùn)輸和稅收。

4. 一瓶啤酒多少成本

1升自釀啤酒成本不到5毛錢(qián)?自釀扎啤的利潤(rùn)空間究竟有多大?一升價(jià)格不到五毛錢(qián)!  從事二十多年食品機(jī)械工作的汪先生告訴記者,“目前自釀扎啤的利潤(rùn)驚人,你可能想不到,一升自釀扎啤的成本不到五毛,利潤(rùn)率近2000%?!薄 「哳~利潤(rùn)驅(qū)“自釀”成風(fēng)  “現(xiàn)在扎啤機(jī)當(dāng)?shù)溃芏嗳吮阏`以為擁有自釀設(shè)備的餐飲企業(yè),就一定信得過(guò),實(shí)際上這也是誤區(qū)?!蓖粝壬榻B到:“年初花園路附近的一家烤肉店花三十多萬(wàn)買(mǎi)了我們一臺(tái)設(shè)備,設(shè)備安裝調(diào)試時(shí),老板就不停打聽(tīng)降低成本的竅門(mén)”。汪先生無(wú)奈地嘆了口氣。  汪先生給記者算了一筆賬:自釀扎啤成本大約一千多元一噸,但一到酒店就搖身一變就成為十幾元、二十幾元一升。根據(jù)啤酒的密度來(lái)計(jì)算,一噸啤酒為1250升,銷(xiāo)售額為25000元/噸,利潤(rùn)近2000%。  就是這樣的高利潤(rùn),店家還在不斷算計(jì)成本。汪先生在日常維護(hù)中發(fā)現(xiàn),這家店主拋棄質(zhì)量好價(jià)格高的澳麥,采用國(guó)產(chǎn)的普通大麥,并減少啤酒花的使用量,有時(shí)候甚至完全不用,僅依靠添加劑來(lái)達(dá)到進(jìn)口啤酒花的效果。這樣,成本竟低到每升0.5元,沒(méi)出三個(gè)月就賺出了設(shè)備的錢(qián)?! ∈袌?chǎng)運(yùn)作藏各種貓膩  除了利潤(rùn)高,記者了解到自釀扎啤在市場(chǎng)運(yùn)作方面也存在很多貓膩?!  白葬勥^(guò)程中麥芽度和純度完全由酒店自行掌握,兌水多少都憑老板的良心。同樣,酒店隨意加水跟舊啤重填更是屢見(jiàn)不鮮。為了降低成本,無(wú)良餐飲企業(yè)甚至可以把售出的酒重新打入罐內(nèi),這也是很多消費(fèi)者感覺(jué)扎啤沒(méi)味或者很淡的緣由。”一業(yè)內(nèi)人士向記者說(shuō)到?! ⊥瑫r(shí),自釀扎啤在燒烤攤等大排檔處,往往又會(huì)以“品牌扎啤”的形式出現(xiàn)。記者了解到,有不少扎啤攤將采購(gòu)的自釀啤酒裝入標(biāo)有品牌名稱(chēng)的扎啤桶中,按其正常市場(chǎng)價(jià)格銷(xiāo)售。拿趵突泉扎啤來(lái)看,20升裝零售價(jià)在40元左右,2元/升,如此算來(lái)成本就算為0.5元的話(huà),商家的利潤(rùn)依舊是300%?! ⊥瑯?,借自釀扎啤不少商家還搞起了夏日促銷(xiāo)的活動(dòng)。濟(jì)南一家火鍋店,近日搞起了“原漿鮮啤 喝一贈(zèng)一”的活動(dòng),記者了解到,其一扎2升左右的扎啤售價(jià)28元,買(mǎi)一贈(zèng)一之后一扎也得14元?!昂芏嘞M(fèi)者以為便宜實(shí)惠,其實(shí)偷著樂(lè)的是商家。

5. 一噸啤酒的成本多少錢(qián)

         1、1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

        2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

        3、1000L精釀啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

        4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價(jià)為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

        5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價(jià)為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

         以上幾項(xiàng)為1000L精釀啤酒總生產(chǎn)成本:總計(jì)2552元

所以每升精釀啤酒的成本為:

2552元÷1000L=2.552元∕L

6. 一斤啤酒需要多少成本利潤(rùn)

啤酒的購(gòu)買(mǎi)率很高。中國(guó)的許多城市都能看到它。它有著獨(dú)特的商業(yè)模式,得到了企業(yè)家的認(rèn)可。代理商一年賺多少錢(qián)?

只要投資者對(duì)啤酒感興趣,我相信很多人都關(guān)心這個(gè)問(wèn)題。啤酒可以賺取20-25%的利潤(rùn),年利潤(rùn)可達(dá)數(shù)百萬(wàn)元,這可以讓你在短時(shí)間內(nèi)駕駛一輛豪華轎車(chē)。下面的版本以某品牌的成本價(jià)為例。

某品牌的啤酒10度600毫升到12瓶的計(jì)算一般在16元到20元之間;

某品牌的景觀(guān)啤酒10度600毫升到12瓶的計(jì)算一般在12元到15元之間;

某品牌的冰生啤酒600毫升到12瓶的計(jì)算一般在18元到20元之間;某品牌的純生啤酒576毫升到12瓶計(jì)算一般不高于15元。

7. 一箱啤酒的成本是多少?

一箱青島啤酒二廠(chǎng)的批發(fā)價(jià)是,55元,青島啤酒一廠(chǎng)的批發(fā)價(jià)是68元,成本價(jià)差不多就是6元

8. 啤酒生產(chǎn)成本多少錢(qián)一件

自釀啤酒釀造1升酒的成本約在2塊錢(qián),

9. 一斤啤酒需要多少成本和利潤(rùn)

一般一瓶酒在酒店至少50%,做批發(fā)的話(huà)一般在10-20%,市場(chǎng)價(jià)格52度112.9,批發(fā)52度的是92元一瓶,利潤(rùn)大概是售價(jià)的20%~30%。

以售價(jià)核算庫(kù)存商品;售價(jià)-進(jìn)價(jià)=進(jìn)銷(xiāo)差價(jià);實(shí)地盤(pán)存制。

1)月末用進(jìn)銷(xiāo)差價(jià)總額/(商品銷(xiāo)售收入總額 庫(kù)存商品余額)*100%=綜合毛利率。

2)用綜合毛利率*商品銷(xiāo)售收入總額=本月商品銷(xiāo)售成本

3)商品銷(xiāo)售收入總額-商品銷(xiāo)售成本=毛利額

4)毛利額-費(fèi)用支出等=利潤(rùn)總額

5)月末以另售價(jià)盤(pán)存庫(kù)存商品期末余額與帳面庫(kù)存商品余額比較出商品的長(zhǎng)短。

6)帳面庫(kù)存商品余額=上月庫(kù)存商品余額 本月購(gòu)進(jìn)-本月銷(xiāo)售

10. 一瓶啤酒的成本價(jià)是多少

生產(chǎn)出來(lái)的啤酒成本很低,成本價(jià)在1.9-2.3元/每L也就是說(shuō)一瓶啤酒的價(jià)格在0.9元-1.2元之間,

現(xiàn)在市場(chǎng)上的自釀啤酒的價(jià)格通常價(jià)也要賣(mài)到16元/L。1L=1kg=2斤,利潤(rùn)為14元/kg,

以10噸的小產(chǎn)量,則為14萬(wàn)元收益

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
精品无人区无码乱码毛片国产| 日韩久久无码免费毛片软件| 欧美丰满熟妇xxxx性ppx人交| 久久99久久99精品中文字幕| 国产精品白丝喷水在线观看| 无码一区二区三区免费| 亚洲狠狠婷婷综合久久久久图片| 久久天天躁狠狠躁夜夜免费观看| 国产亚洲精品久久久ai换| 国产精品黄在线观看免费软件| 亚洲精品无码成人片| 亚洲爱婷婷色婷婷五月| 熟女人妇 成熟妇女系列视频| 蜜桃传媒av免费观看麻豆| 一区二区三区在线 | 网站| 成人免费a级毛片| 日韩国产精品无码一区二区三区| 中文在线天堂网www| 精品无码国产自产在线观看水浒传| 肉色欧美久久久久久久免费看| 亚洲爆乳大丰满无码专区| 少妇被粗大的猛烈进出免费视频| 无码精品a∨在线观看十八禁| а天堂中文官网| 欧美丰满少妇xxxxx| 国产免费观看久久黄av片| 国产精品av在线| 国产美女裸体无遮挡免费视频| 日本人与黑人做爰视频网站| 在线a人片免费观看| 色偷偷色噜噜狠狠网站30根| 亚洲国产中文字幕在线视频综合| 中文无码日韩欧| 国产成人午夜福利在线观看| 永久黄网站色视频免费直播| 国产在热线精品视频| 色一情一乱一乱一区99av白浆| 在线观看国产精品va| 在厨房被c到高潮a毛片奶水| 日日碰狠狠添天天爽超碰97久久| 国产精品久久婷婷六月丁香|