色欲香天天综合网站-狼狼综合久久久久综合网-丰满少妇人妻久久久久久-97夜夜澡人人爽人人模人人喊

返回首頁

精釀啤酒成本計(jì)算(精釀啤酒成本計(jì)算方法)

來源:www.cy2002.cn???時(shí)間:2022-10-01 23:21???點(diǎn)擊:243??編輯:admin 手機(jī)版

1. 精釀啤酒成本計(jì)算方法

這個(gè)沒有人可以給你肯定的答復(fù)。因?yàn)檫@需要自己努力,也要看怎么經(jīng)營(yíng)了。至于精釀啤酒的成本和利潤(rùn)。我可以詳細(xì)的為你介紹一下。精釀啤酒的成本比較低,咱們以街啤精釀為例,一斤的成本大概是在0.7-0.9元之間。利潤(rùn)的話要看你所在當(dāng)?shù)氐南M(fèi)水平。一線城市的精釀啤酒一杯的價(jià)格從十幾元到幾十元不等;二三線城市的精釀啤酒價(jià)格從幾元到十幾元也都有。

2. 精釀啤酒成本核算

精釀啤酒屋成本大約有70%左右

3. 精釀啤酒成本多少錢一升

啤酒釀造起源于兩河流域,興盛歐美地區(qū),傳統(tǒng)啤酒釀造為手工釀造。不同地區(qū)釀造工藝有不同的特點(diǎn),并且規(guī)模小,產(chǎn)量有限。工業(yè)革命之后,啤酒釀造逐步進(jìn)入工業(yè)化發(fā)展。啤酒設(shè)備越來越先進(jìn),產(chǎn)量越來越大,生產(chǎn)更為集中。

  自釀啤酒就是現(xiàn)代相對(duì)于工業(yè)啤酒的一個(gè)區(qū)分,即按照傳統(tǒng)釀造工藝,手工自制釀造的啤酒。

  2、精釀啤酒

  不管是小型酒坊、酒吧、餐吧、小型酒廠,以及大型啤酒廠打“精釀啤酒”的旗號(hào)進(jìn)行生產(chǎn)銷售。

  我們可以理解為精工自制釀造的啤酒,全麥釀造、不過濾、不稀釋、不巴殺。強(qiáng)調(diào)釀造原料的精益求精。精釀啤酒的釀造選擇優(yōu)質(zhì)的麥芽、啤酒花和酵母,添加的輔料是為了追求更好的口感,而不是為了降低生產(chǎn)成本。“精釀啤酒”生產(chǎn)成本大于一般工業(yè)化生產(chǎn)的啤酒。

4. 精釀啤酒成本計(jì)算方法公式

一瓶酒的成本是¥5.47,那么他們把資金成本和損耗等考慮在內(nèi),再加價(jià)50%出售給零售端的價(jià)格就是¥8.6。

釀酒雖然看起來簡(jiǎn)單,但是其實(shí)是一個(gè)大工程。釀這一瓶酒要牽扯到全世界的工業(yè),數(shù)以萬計(jì)的人的協(xié)作最終才能順利讓消費(fèi)者喝進(jìn)肚子里。

5. 精釀啤酒成本計(jì)算方法有哪些

         1、1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

        2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

        3、1000L精釀啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

        4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價(jià)為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

        5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價(jià)為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

         以上幾項(xiàng)為1000L精釀啤酒總生產(chǎn)成本:總計(jì)2552元

所以每升精釀啤酒的成本為:

2552元÷1000L=2.552元∕L

6. 精釀啤酒成本價(jià)

精釀啤酒的利潤(rùn)等于啤酒的銷售額,減去各項(xiàng)成本成本,包括人工成本,場(chǎng)地成本,物料成本等等

7. 精釀啤酒成本分析

啤酒為什么能賣到這么低的價(jià)格呢?主要有兩個(gè)原因,一個(gè)是因?yàn)闀r(shí)間,臨期商品需要及時(shí)的清庫(kù)存,二是因?yàn)榻衲甑囊咔?,從春?jié)開始,這些啤酒就錯(cuò)過了黃金高峰期,再加上歌廳,ktv等娛樂場(chǎng)所半年沒有開張,這些啤酒是他們的暢銷品,一下子這么多的庫(kù)存,廠家只能低價(jià)處理,清理庫(kù)存回籠資金。

大米,玉米,淀粉,葡萄糖,糖漿,都能代替大麥芽中的麥芽糖,參與生物轉(zhuǎn)化,完成啤酒的釀造,大大降低成本,而原材料在蒸煮罐中進(jìn)行糖化過程之后,不同的發(fā)酵工藝,也關(guān)乎產(chǎn)品的質(zhì)量和成本的核算。

8. 精釀啤酒成本計(jì)算方法與技巧

精釀啤酒利潤(rùn)是不錯(cuò),一瓶大概能在50-60%之間,而且也有越來越多的白領(lǐng)以及上班族愛上了這種啤酒,市場(chǎng)看上去是一片大好,且處于高速增長(zhǎng)。但是要知道,目前市面上愿意消費(fèi)精釀啤酒的還是小眾人群,畢竟售價(jià)偏高。更不可能出現(xiàn)像燒烤店、大排檔那樣一箱箱啤酒上的場(chǎng)面。所以說單瓶利潤(rùn)是不錯(cuò),但是量卻遠(yuǎn)不如傳統(tǒng)啤酒。

9. 自制啤酒成本計(jì)算

4塊錢一瓶的啤酒,成本是多少呢? 啤酒成本看品牌和酒質(zhì)量,玻璃瓶330ml新瓶0.94元一個(gè),蓋子0.09分,授權(quán)商標(biāo)0.22元(自有商標(biāo)不提),包裝箱4元(24支裝),有明星代言的費(fèi)用0.2以上,酒(優(yōu)質(zhì)0.75,一級(jí)0.6,二級(jí)0.5),加運(yùn)輸費(fèi)用。500ml的酒(優(yōu)質(zhì)1元,一級(jí)0.8,二級(jí)0.5),易拉罐的便宜點(diǎn)(罐身0.42,蓋0.12)元,這樣算下來的話也就三塊錢左右

10. 精釀啤酒生產(chǎn)成本

工業(yè)啤酒一般使用的是酵母下發(fā)酵的拉格工藝(Lager);而精釀啤酒使用的是酵母上發(fā)酵的艾爾工藝(Ale),而在精釀啤酒中,還細(xì)分了Stout、IPA、Pilsner等,不同工藝釀制出來的啤酒口感風(fēng)味不同,但都被歸納于精釀。

3、生產(chǎn)周期不同

工業(yè)啤酒一般使用的是酵母下發(fā)酵的拉格工藝(Lager);而精釀啤酒使用的是酵母上發(fā)酵的艾爾工藝(Ale),而在精釀啤酒中,還細(xì)分了Stout、IPA、Pilsner等,不同工藝釀制出來的啤酒口感風(fēng)味不同,但都被歸納于精釀。工業(yè)啤酒采用流水線的方式生產(chǎn),時(shí)間就是金錢,因此生產(chǎn)周期非常短,一般7天就發(fā)酵完成,10天就可以出成品;而精釀啤酒不太計(jì)較成本,發(fā)酵時(shí)間一般在26-60天左右,麥芽發(fā)酵充分、麥汁濃度更高,風(fēng)味更加濃郁。

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
亚洲中文久久精品无码ww16| 在线天堂资源www在线中文| 黑森林福利视频导航| 99久久精品毛片免费播放高潮| 亚洲 自拍 另类小说综合图区| 韩产日产国产欧产| 又色又爽又黄18禁美女裸身无遮挡| 亚洲成av人影片在线观看| 欧美内射深喉中文字幕| 在线天堂中文在线资源网| 国产绳艺sm调教室论坛| 精品香蕉久久久午夜福利| 亚洲av美国av产亚洲av图片| 欧美在线三级艳情网站| 日本不卡高字幕在线2019| 天天爽天天爽夜夜爽毛片| 高清一区二区三区日本久| 色窝窝无码一区二区三区成人网站| 国产精品无码人妻一区二区在线| 国产熟女一区二区三区五月婷| 成年美女黄网站色大片免费看| 国产95在线 | 亚洲| 天堂а√在线中文在线新版| 精品性高朝久久久久久久| 亚洲人成网7777777国产| 亚洲αv久久久噜噜噜噜噜| 国产成人小视频| 色综合久久网| 久久精品久久久久观看99水蜜桃| 国产精品三级一区二区| 国内精品人妻无码久久久影院导航| 性史性农村dvd毛片| 亚洲中文无码av在线| 粗一硬一长一进一爽一a级| 中文字幕无码精品亚洲35| 激情偷乱人成视频在线观看| 樱花草在线社区www| 最近2019中文字幕一页二页| 久久99亚洲网美利坚合众国| 偷拍激情视频一区二区三区| 在线精品国产成人综合|