色欲香天天综合网站-狼狼综合久久久久综合网-丰满少妇人妻久久久久久-97夜夜澡人人爽人人模人人喊

返回首頁

精釀啤酒成本(精釀啤酒成本與利潤)

來源:www.cy2002.cn???時間:2022-09-27 08:02???點擊:564??編輯:admin 手機版

精釀啤酒成本與利潤

精釀啤酒利潤是不錯,一瓶大概能在50-60%之間,而且也有越來越多的白領(lǐng)以及上班族愛上了這種啤酒,市場看上去是一片大好,且處于高速增長。但是要知道,目前市面上愿意消費精釀啤酒的還是小眾人群,畢竟售價偏高。更不可能出現(xiàn)像燒烤店、大排檔那樣一箱箱啤酒上的場面。所以說單瓶利潤是不錯,但是量卻遠不如傳統(tǒng)啤酒。


精釀啤酒成本價

國產(chǎn)精釀,以吉斯波爾精釀啤酒為代表。

吉斯波爾憑借集團資本優(yōu)勢快速擴張,相比較小規(guī)模的自釀體系,從研發(fā)、原料采購、釀造、制罐,規(guī)?;墓S有占先優(yōu)勢與總成本領(lǐng)先優(yōu)勢,年產(chǎn)能4萬噸的規(guī)模在國內(nèi)精釀圈也是榜上有名;各類消費終端零售,天貓、京東等電商網(wǎng)銷,新中式餐廳酒吧體驗,全方位的銷售網(wǎng)絡(luò)讓消費者“買得到”。吉斯波爾以“讓更多中國人喝上精釀啤酒”為使命,高性價比,以“柒圓鮮”“捌圓鮮”為例,7~8元一斤的價格和進口啤酒比,好比越洋作戰(zhàn)和本土作戰(zhàn),在價格上更占優(yōu)勢。


精釀啤酒成本與利潤的關(guān)系

八塊錢以下的酒不算包裝和瓶子,酒液一瓶2毛多錢,喝啤酒看商標配料表,里面有糖漿,淀粉,玉米的堅決不能喝,大米還湊合,現(xiàn)在都喝精釀啤酒,就是純麥芽的,德國500年前就有1516純釀法,只允許用麥芽,酵母,啤酒花和水來釀造啤酒。

?

看看中國現(xiàn)在的啤酒,還釀造?全是勾兌的工業(yè)化啤酒,什么哈,什么花,什么島,全是為了利潤降低成本勾兌,喝完大綠棒子為什么那么頭疼,因為里面有糖漿,糖漿怎么來的淀粉里提煉的,提煉時需要很多酶制劑。

?

我就是啤酒廠洗瓶機的,不過沒有這個大,我們那個進一次36瓶,一個小時最快28000瓶,現(xiàn)在的啤酒都是自來水兌的,酒都不值錢,就是包裝和運輸,還有送到店來的搬運工。說到啤酒,非常懷念我們的地產(chǎn)啤酒 通化12度 ,現(xiàn)在的啤酒,沒味

做過餐飲的朋友知道市面上的啤酒都多少錢進的,又搭贈又給錢不讓賣別的酒什么的,什么花專賣,什么哈專賣的,給你那么多返利人家還賺錢你說說酒的成本才多錢?鋪天蓋地的廣告,請的都是大明星,一級代理二道販子,大區(qū)經(jīng)理,業(yè)務(wù)員,層層扒皮,到了消費者手里一瓶兩毛多的酒就變成十塊,八塊了


精釀啤酒成本與利潤率

這個沒有人可以給你肯定的答復。因為這需要自己努力,也要看怎么經(jīng)營了。至于精釀啤酒的成本和利潤。我可以詳細的為你介紹一下。精釀啤酒的成本比較低,咱們以街啤精釀為例,一斤的成本大概是在0.7-0.9元之間。利潤的話要看你所在當?shù)氐南M水平。一線城市的精釀啤酒一杯的價格從十幾元到幾十元不等;二三線城市的精釀啤酒價格從幾元到十幾元也都有。


精釀啤酒的利潤

你是批發(fā)還是零售,利潤不一樣。批發(fā)的話,塑包的每件在1-2元左右,紙箱包裝的在4-5元左右,零售的話利潤大一些,在各個不同的場所的利潤也不一樣;

一般啤酒零售利潤在20-25%左右! 飲料高一些利潤在30-50%之間


精釀啤酒成本與利潤分析

         1、1000L精釀啤酒大麥芽用量220Kg,大麥芽每千克5.0元,大麥芽成本:220×5.0=1100元。

        2、1000L精釀啤酒酒花用量0.6KG,其中苦花用量0.4KG,香花用量0.2KG;苦花200元∕KG,香花300元∕KG;所以酒花的成本為:0.4ⅹ200+0.2ⅹ300=140元(比例為0.6‰)

        3、1000L精釀啤酒干酵母用量1KG,干酵母2000元∕KG,干酵母的成本為:01ⅹ2000/5=400元(比例為1‰)(酵母可以用5批次)

        4、1000L精釀啤酒水耗為3m3,水價為4元∕噸,水的成本為:3ⅹ4=12元

        5、1000L精釀啤酒電耗為400度,電價為1元∕度,電的成本為:400ⅹ1=400元

         以上幾項為1000L精釀啤酒總生產(chǎn)成本:總計2552元

所以每升精釀啤酒的成本為:

2552元÷1000L=2.552元∕L


精釀啤酒的利潤率

現(xiàn)在國內(nèi)各個城市,縣市啤酒店越來越多,自釀啤酒也越來越受大眾消費者的喜歡和青睞。

開自釀啤酒屋前期需要考慮店面選址,裝修風格,自釀啤酒設(shè)備選型等等。

自釀啤酒屋制作的啤酒利潤非常高,制作酒的成本每升酒成本約在2元錢,含水,電,原材料,人工等費用,但不包含你的房屋成本。

啤酒售價的話需要根據(jù)您當?shù)鼐用裣M水平而定,每個區(qū)域消費水平不一樣,酒的售價也不一樣。

精釀啤酒屋手工釀造制作出來的精釀啤酒利潤的非??捎^的。

希望能夠幫助到你。


精釀啤酒生產(chǎn)成本

雪花啤酒最真實的生產(chǎn)畫面,成本僅2毛,網(wǎng)友:最貴的其實是瓶子

八塊錢以下的酒不算包裝和瓶子,酒液一瓶2毛多錢,喝啤酒看商標配料表,里面有糖漿,淀粉,玉米的堅決不能喝,大米還湊合,現(xiàn)在都喝精釀啤酒,就是純麥芽的,德國500年前就有1516純釀法,只允許用麥芽,酵母,啤酒花和水來釀造啤酒。


頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
人人做人人妻人人精| 99久久久精品免费观看国产| 日本理伦片午夜理伦片| 久久久精品人妻一区二区三区蜜桃| 亚洲 欧美 清纯 校园 另类| 亚洲熟妇色xxxxx欧美老妇| yw尤物av无码国产在线观看| 婷婷精品国产亚洲av麻豆不片| 精品国产精品国产偷麻豆| 青青青国产精品一区二区| 国产在线视频www色| 国产精品久久毛片| 亚洲男同gay在线观看| 亚洲精品成人a在线观看| 久久久久久av无码免费看大片| 国产人妻高清国产拍精品| 人人爽人人爱| 无码aⅴ精品一区二区三区| 国产精品无码永久免费888| 亚洲av无码久久寂寞少妇| 国产精品毛片无码| 性生交大片免费看女人按摩| 综合图区亚洲欧美另类图片| 精品国产av一区二区三区| 激情综合色综合啪啪开心| 人妻无码视频一区二区三区| 色综合视频一区二区三区44| 亚洲国产成人极品综合| 少妇激情一区二区三区视频| 亚洲av激情无码专区在线播放| 大地资源网第二页免费观看| 无码av大香线蕉伊人久久| 又黄又爽又色视频| 中文字幕无码毛片免费看| 久久亚洲a片com人成| 少妇私密推油呻吟在线播放| 羞羞视频在线观看| 亚洲欧洲日本综合aⅴ在线| 日本丰满老妇bbb| 成年性生交大片免费看| 免费大片黄在线观看|